126之家:提供網站快速收錄強大反鏈各大知名網站
您好,請 【登陸】【注冊】
今日熱門:
您現在的位置:126 > 資訊 > 新聞 >

李希接替胡春華任廣東省委書記(李希簡歷)

作者:網友投稿 發布時間:2017-12-17 18:56 瀏覽:

中共中央政治局委員、中央書記處書記、中央組織部部長陳希出席會議并宣布中共中央決定:胡春華不再兼任中共廣東省委書記、常委、委員職務,李希兼任中共廣東, 新華網廣州月日電日前,中央對廣東省委主要負責同志職務進行了調整。胡春華同志不再兼任廣東省委書記、常委、委員職務,李希同志兼任廣東省委委員, 胡春華同志不再兼任廣東省委書記、常委、委員職務;李希同志兼任廣東省委委員、常委、書記,不再兼任遼寧省委書記、常委、委員職務。尤權同志不再兼任, 中央政治局委員、中央書記處書記、中央組織部部長陳希同志出席會議并宣布中央決定:胡春華同志不再兼任廣東省委書記、常委、委員職務,李希同志兼任廣東,李希兼任廣東省委書記胡春華不再兼任(圖|簡歷):廣東任免張云凱掛任江門市副市長:劉清生任韶關市副市長接替李安, 李希接棒胡春華任廣東省委書記王東峰任河北省委書記年月日:參與互動李希接棒胡春華任廣東省委書記王東峰任河北省委書記, 李希接任廣東省委書記已滿天。月日,胡春華不再擔任廣東省委書記,由遼寧省委原書記李希接棒。觀察李希的任職省份,從西北甘肅一路向東至上海,后, 胡春華同志不再兼任廣東省委書記、常委、委員職務;李希同志兼任廣東省委委員、常委、書記,不再兼任遼寧省委書記、常委、委員職務。, 胡春華,男,漢族,年月生,湖北五峰人,年月參加工作,年月加入中國共產黨,北京大學中文系畢業,大學學歷。-年北京大學中文系, 中共中央政治局委員、中央書記處書記、中央組織部部長陳希出席會議并宣布中共中央決定:胡春華不再兼任中共廣東省委書記、常委、委員職務,李希兼任中共

原標題:廣東等4省省委主要負責同志職務調整

新華社北京10月28日電 日前,中共中央決定:

胡春華同志不再兼任廣東省委書記、常委、委員職務;李希同志兼任廣東省委委員、常委、書記,不再兼任遼寧省委書記、常委、委員職務。

尤權同志不再兼任福建省委書記、常委、委員職務,于偉國同志任福建省委書記。

趙克志同志不再擔任河北省委書記、常委、委員職務,另有任用;王東峰同志任河北省委委員、常委、書記。

陳求發同志任遼寧省委書記。(完)

李希

李希簡歷

李希,男,漢族,1956年10月生,甘肅兩當人,1975年7月參加工作,1982年1月加入中國共產黨,西北師范學院中文系漢語言文學專業畢業,大學學歷,高級管理人員工商管理碩士學位。

現任中央政治局委員,遼寧省委書記、省人大常委會主任。

1975-1976年 甘肅省兩當縣云屏公社知青

1976-1978年 甘肅省兩當縣文教局、縣委辦公室干事

1978-1982年 西北師范學院中文系漢語言文學專業學習

1982-1985年 甘肅省委宣傳部秘書處干事

1985-1986年 甘肅省委辦公廳副處級秘書

1986-1987年 甘肅省委組織部組織處副處級組織員

1987-1990年 甘肅省委組織部干部調配處副處長

1990-1995年 甘肅省委組織部正處級組織員、省委知識分子工作辦公室副主任、省委組織部黨政干部處處長

1995-1996年 甘肅省蘭州市西固區委書記

1996-1999年 甘肅省蘭州市委常委、組織部部長

1999-2001年 甘肅省蘭州市委副書記、組織部部長

2001-2002年 甘肅省張掖地委書記

2002-2004年 甘肅省張掖市委書記(其間:2004.03-2004.07中央黨校地廳級干部進修班學習)

2004-2004年 甘肅省委秘書長

2004-2006年 陜西省委常委、秘書長

2006-2011年 陜西省委常委、延安市委書記(其間:2007-2009年兼任延安市人大常委會主任;2008-2011年清華大學經濟管理學院高級管理人員工商管理專業學習,獲高級管理人員工商管理碩士學位)

2011-2013年 上海市委常委、組織部部長

2013-2014年 上海市委副書記,中國浦東干部學院理事會副理事長、第一副院長

2014-2015年 遼寧省委副書記、代省長、省長

2015-2017年 遼寧省委書記、省人大常委會主任

2017- 中央政治局委員,遼寧省委書記、省人大常委會主任

2017- 中央政治局委員,廣東省委委員、常委、書記

第十七屆、十八屆中央候補委員,十九屆中央委員,十九屆中央政治局委員。

胡春華

胡春華簡歷

胡春華,男,漢族,1963年4月生,湖北五峰人,1983年8月參加工作,1983年4月加入中國共產黨,北京大學中文系畢業,大學學歷。

1979-1983年 北京大學中文系學習

1983-1984年 共青團西藏自治區委組織部干部

1984-1985年 西藏青年報社工作

1985-1987年 西藏飯店黨委委員、人事部副主任,黨委副書記、人事部經理

1987-1992年 共青團西藏自治區委副書記(1990.02副廳級)

1992-1992年 西藏自治區林芝地區行署副專員

1992-1995年 共青團西藏自治區委書記

1995-1997年 西藏自治區山南地委副書記、行署專員(其間:1996-1997年中央黨校一年制中青年干部培訓班學習)

1997-2001年 共青團中央書記處書記,全國青聯副主席

(1996-1999年中央黨校研究生院在職研究生班世界經濟專業學習;2000.09-2000.11中央黨校省部級干部進修班學習)

2001-2003年 西藏自治區黨委常委、秘書長

2003-2005年 西藏自治區黨委副書記、區政府常務副主席

2005-2005年 西藏自治區黨委常務副書記、區政府常務副主席

2005-2006年 西藏自治區黨委常務副書記

2006-2008年 共青團中央書記處第一書記

2008-2009年 河北省委副書記、代省長、省長

2009-2010年 內蒙古自治區黨委書記

2010-2012年 內蒙古自治區黨委書記、區人大常委會主任

2012年-2017年 中央政治局委員,廣東省委書記

2017.10 中央政治局委員

2017.10.28 不再兼任廣東省委書記、常委、委員職務

第十七屆、十八屆、十九屆中央委員,十八屆、十九屆中央政治局委員。

關鍵詞: 廣東 省委 書記
今天黑龙江22选5开奖结果查询结果